Ваш регион: Москва

Тимерзянов в полуфинале английского этапа Чемпионата мира по ралли-кроссу

27.05.2018

Российский автогонщик Тимур Тимерзянов, спонсором которого выступает шинный бренд Viatti, вышел в полуфинал Чемпионата мира по ралли-кроссу 2018. По итогам четвёртого этапа он набрал 7 очков и подтвердил 10-е место в турнирной таблице.

Гонка соревнований WorldRX прошла в Великобритании, на автодроме «Silverstone RX». Первый гоночный день Тимур Тимерзянов завершил на 11 месте в квалификационных сессиях, заняв 9 из 13 позиций, по итогам второго - спортсмен завоевал 13 и 14 места. Последний день соревнований стал для единственного постоянного представителя России на Чемпионате более удачным - он финишировал пятым.

Пятый этап Чемпионата мира по ралли-кроссу 2018 состоится через две недели в Норвегии. Напомним, что рекорд этого трека который год бессменно принадлежит Тимуру Тимерзянову.

Шинный бренд Viatti поддерживает автомобильный спорт, в том числе клуб «Кама-Мотор-Спорт» – гоночную команду Viatti Racing Team.